Sobre

A "Imobiliária X", com toda sua experiência no mercado imobiliário, tem os melhores imóveis prontos, em construção, imóveis na planta e imóveis usados, todos a sua disposição com variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios. Ao nos procurar, nossos corretores - credenciados ao CRECI-EE - estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.

Quais vantagens que a "Sua Empresa" lhe proporciona?


  • Parcerias com várias construtoras da sua cidade;

  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agente credenciado CEF;

  • Site atualizado com interação com os principais portais de imóveis;

  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

  • Trabalhamos com oportunidades de negócios.


Quais as opções na hora de procurar meu imóvel?
A "Sua empresa" possui dezenas de opções de imóveis a venda, todos com a qualidade que você procura. Em nosso site você vai encontrar os melhores empreendimentos para comprar com segurança e tranquilidade.

Quem é a Imobiliária X?
Somos uma imobiliária localizada em São José que vende os melhores imóveis da região, sempre preocupada
em proporcionar o melhor atendimento para você e sua família. Entre em contato conosco ou faça-nos uma visita!

Nosso Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Emiliano Galvão

Fone : 41 3014.1101
41 99185.6701
Email: emiliano@galvaovendas.com.br
CRECI: F37386

Gerson Carlos da Silva

Fone : 41 99187.0506
41 99187.0506
Email: gerson@galvaovendas.com.br
CRECI: F7492

Fernando Galvão Puhl

Fone : 41 99187.0809
41 99187.0809
Email: fernando@galvaovendas.com.br
CRECI: 10966

Maria de Lourdes Cassiano

Fone : 41 3014.1101
41 99875.1128
Email: lourdes.cassiano@vendasg.com.br
CRECI: F06461

Renata Maria Ribeiro Tarran

Fone : 41 99258.2728
41 99258.2728
Email: renata.tarran@vendasg.com.br
CRECI: F19307

Silvestre Olenik

Fone : 41 3014.1101
41 99187.1516
Email: silvestre@vendasg.com.br
CRECI: F5853

Marcos Antonio Celles

Fone : 41 98403.9670
41 98403.9670
Email: celles.marcos@vendasg.com.br
CRECI: F18635

Jorge do Carmo

Fone : 41 99926.7908
Email: jorge.carmo@vendasg.com.br
CRECI: F17050